Seguinos en las redes sociales!
Deportes
Este sábado y domingo la Liga local de Mayores de Vóley programó su decimoquinta fecha. Casi 40 encuentros en total se disputarán en el Polideportivo de la vecina localidad de Dina Huapi.
El vóley jugará su fecha en Dina Huapi
13/07/2017

El vóley jugará su fecha en Dina Huapi

Este fin de semana continuará la actividad de la Liga local de Vóley de Mayores y se trasladará al Polideportivo de Dina Huapi teniendo en cuenta la gran cantidad de partidos. Entre sábado y domingo se jugarán casi 20 partidos en rama femenina y la misma cantidad en varones.

Seguramente sujeto a las condiciones climáticas y a las condiciones de las rutas teniendo en cuenta que viajan equipos de distintas localidades de la región se desarrollará la fecha 15 de este interesante torneo que mantiene en constante actividad a todos los jugadores de la ciudad y alrededores.

El día sábado la actividad comenzará a las 10  y se extenderá hasta las 21 aproximadamente dividiendo el polideportivo en dos para tener dos canchas y partidos en simultáneo. El domingo también empezará a jugarse temprano a partir de las 9 hasta las 20.

El cronograma es el siguiente:

Sábado 15 de Julio

Rama Femenina

10.00 Williches  Vs Esc.Municipal Nº 1 

11.15 Estepa Patagonica Vs Esc.Municipal Nº 2                

12.30 Bolson Vs Williches           

13.45 Estepa Patagonica Vs        Patagonia Anglers           

15.00 Gigantes Vs S.Federada "B"            

16.15 Bolson Vs Esc.Municipal Nº 1        

17.30 Campanario  Vs San Esteban         

18.45 Bolson Vs S.Federada "B"                 

20.00 Gigantes Vs Esc.Municipal N º2

Rama Masculina                

10.00 San Esteban Vs Verdulerias Lider

11.15 Newbery Vs Dina Huapi

12.30 S.Federada Vs Cef Nº 8

13.45 Lago Puelo Vs Atb Artegna

15.00 Bolson "A" Vs Cab 16

16.15 Bolson "B" Vs Esc.Municipal Nº 2

17.30 Club Alemán Vs    Atb Artegna

18.45 Lago Puelo Vs Verdulerias Lider

20.00 Bolsón "B" Vs Club Alemán

Domingo 16 de Julio

Rama Femenina

9.00 Bolsón Vs Gigantes               

10.15 San Esteban Vs Williches                 

11.30 Campanario Vs    S.Federada "B" 

12.45 Bolsón Vs Estepa Patagonica        

14.00 Esc.Municipal Nº 1 Vs Esc.Municipal Nº 2                

15.15 S.Federada "A" Vs Patagonia Anglers        

17.45 San Esteban Vs     S.Federada "A"

Rama Masculina

9.00 Lago Puelo Vs S.Federada

10.15 Club Alemán Vs    Bolsón"A"

11.30 Bolsón"B" Vs San Esteban

12.45 Lago Puelo Vs Dina Huapi

14.00 Club Alemán Vs    Cab 16

15.15 Bolsón "A" Vs Cef Nº 8

16.30 Lago Puelo Vs San Esteban (Cancha 1)       Bolson "B" Vs Newbery (Cancha 2)

17.45 Bolsón "A" Vs Verdulerias Lider

19.00 Newbery Vs Esc. Municipal Nº 1 (Cancha 1) Dina Huapi Vs Esc. Municipal Nº 2 (Cancha 2)

 

Compartí tu opinión sobre la nota!
  • Me interesa
    %
  • No me interesa
    %
  • Me indigna
    %
Dejar un comentario
Recibí las noticias en tu email
Suscribite al newsletter de Bariloche Opina y recibí todas las novedades en tu correo electrónico.