Seguinos en las redes sociales!
Este viernes se inicia una nueva jornada del fútbol nacional con los encuentros entre Argentinos-Defensa y Justicia y Patronato-Godoy Cruz desde las 19. San Lorenzo vs Boca, el destacado de la fecha. River jugará mañana ante Olimpo en el Monumental.
Se juega la fecha 14 de la Superliga Argentina
02/02/2018
Deportes

Se juega la fecha 14 de la Superliga Argentina

Luego de la fecha 13, donde Boca logró hacerse de la victoria y sigue como único líder del torneo, este viernes se juega la decimocuarta fecha con los encuentros de Argentinos vs Defensa y Justicia que se jugará a las 19.00, asimismo, en ese horario, chocarán Patronato y Godoy Cruz, luego de ello, como partido de fondo estará el de Belgrano vs Lanús, desde las 21.15.

El sábado, el día de fútbol inicia con Banfield contra Atlético de Tucumán y Rosario Central ante Unión, ambos encuentros se jugarán desde las 17.00, luego de ello viene Colón que recibe a Independiente desde las 19.15 y cierra la jornada, River Plate vs Olimpo desde las 21.30.

El domingo, comienza Arsenal ante Gimnasia desde las 17.00, al mismo tiempo jugará Estudiantes ante Newells, luego a las 19.15, se enfrentará San Lorenzo vs Boca, y al final del día Racing ante Huracán que viene de vencer a River. Finalmente el lunes, la fecha 14 la cierra los encuentros de Chacarita vs Vélez desde las 19.00, Temperley ante Talleres al mismo horario, y termina San Martín de San Juan vs Tigre desde las 21.15.

CRONOGRAMA/ÁRBITROS

Viernes 2 de febrero
19:00 Argentinos-Defensa y Justicia (Hernán Mastrángelo)
19:00 Patronato-Godoy Cruz (Nicolás Lamolina)
21:15 Belgrano-Lanús (Ariel Penel)

Sábado 3 de febrero
17:00 Banfield-Atlético Tucumán (Germán Delfino)
17:00 Rosario Central-Unión (Facundo Tello)
19:15 Colón-Independiente (Fernando Echenique)
21:30 River-Olimpo (Darío Herrera)

Domingo 4 de febrero
17:00 Estudiantes-Newell's (Patricio Loustau)
17:00 Arsenal-Gimnasia (Juan Pablo Pompei)
19:15 San Lorenzo-Boca (Silvio Trucco)
21:30 Racing-Huracán (Jorge Baliño)

Lunes 5 de febrero
19:00 Temperley-Talleres (Andrés Merlos)
19:00 Chacarita-Vélez (Fernando Rapallini)
21:15 San Martín SJ-Tigre (Federico Beligoy)

Compartí tu opinión sobre la nota!
  • Me interesa
    %
  • No me interesa
    %
  • Me indigna
    %
Dejar un comentario