Seguinos en las redes sociales!
Organizado por la Subsecretaría de Deportes de la Municipalidad, el sábado 2 y domingo 3 tendrá lugar la quinta fecha del Torneo de Fútbol Femenino "Miriam Mayorga".
Este fin se semana de juega la 5° fecha del Torneo de Fútbol Femenino "Miriam Mayorga"
01/02/2019
Deportes

Este fin se semana de juega la 5° fecha del Torneo de Fútbol Femenino "Miriam Mayorga"

Este fin se semana de juega la 5° fecha del Torneo de Fútbol Femenino "Miriam Mayorga". Organizado por la Subsecretaría de Deportes de la Municipalidad, el certamen se jugará el sábado 2 y domingo en la ciudad.

Todos los partidos se jugarán en cancha de cesped, ya que se disputarán en las instalaciones del Estadio Municipal “José Antonio Jalil” y en el predio del fútbol Femenino “María Llanquinao”, espacio lindero al Gimnasio Municipal N°3 “Alberto Icare” ubicado en Santiago de Chile y Bailey Willis.

En el torneo participan 28 equipos en primera división; 10 en la Divisional A y 8 en la Divisional B. También juegan 11 equipos en infantiles y juveniles. Además se destaca el partido Luna Park vs El Team, que si bien es de la fecha anterior se juega el sábado para recuperar la misma.

Sábado 2 de febrero (cancha de césped del Gimnasio Municipal Nº 3

17:00 hs: Xeneize vs Independiente (División 1º B, Zona A)
18:10 hs: Dep. Pepona vs Esc. Millo (División 1º B, Zona A)
19:20 hs: Luna Park vs El Team (División 1º A)

Domingo 3 de febrero (Estadio Municipal)

Cancha 1:

10:00 hs: Al Margen vs Dep. Pepona (División Juv.)
11:00 hs: Dep. Fenix vs Dep. Estrella (División 1º B, Zona A)
12:10 hs: Esc. Municipal vs Pincharratas (División Inf.)
13:00 hs: Quilmes vs Mutisias (División 1º B, Zona A)
14:10 hs: Al Margen vs Nuevo Paris (División 1º B, Zona B)
15:20 hs: La 14 vs Juventud Malvinas (División 1º B, Zona B)
16:30 hs: River vs Pinocho (División 1º A)
17:40 hs: Dep. Tronador vs Luna Park (División 1º A)

Cancha 2:

10:00 hs: Los Coihues vs Dep. Fenix (División Juv.)
11:00 hs: Alma Fuerte vs Botineras (División 1º B, Zona B)
12:10 hs: Al Margen vs Soyem (División Inf.)
13:00 hs: El Team vs Dep. Fenix (División Inf.)
14:10 hs: Platense vs Millonarias (Zona B)
15:20 hs: Soyem vs Arco Iris (División 1º A)
16:30 hs: Soluciones Graf. Vs Pincharratas (División 1º A)
17:40 hs: El Team vs Ñirihuau (División 1º A)

Compartí tu opinión sobre la nota!
  • Me interesa
    %
  • No me interesa
    %
  • Me indigna
    %
Dejar un comentario