viernes 23 de febrero de 2024
9.9ºc Bariloche

ELECCIONES EN LA CEB

CEB: La Lista Blanca presentó a sus candidatos para este sábado

CEB: La Lista Blanca presentó a sus candidatos para este sábado
viernes 01 de diciembre de 2023

En el marco de las elecciones que se realizarán este sábado 2 de diciembre en la Cooperativa de Electricidad Bariloche, la Lista Blanca oficialista presentó su lista de candidatos.

En el cuarto año de gestión, el oficialismo busca así continuar con la conducción de la CEB, con "un modelo de gestión solidaria y cooperativa que permitió ordenar las finanzas y mejorar en forma marcada la calidad del servicio", tal como afirmaron.

Lee también: Carlos Aristegui: "No hay nada que demuestre que no se cumplió con el reglamento electoral"

Lista de candidatos a consejeros y Comisión Fiscalizadora.

Consejeros y fiscalizadora

Candidatos a Consejero titular: Sandoval Cecilia M., Enevoldsen Martin V., Rosas Sergio H. y Gattas, Lucas E.
Candidatos a Consejero suplente: Kempel, Luis G., Llorente, Diego N., Gonzalez Fernandez, Marina, Novoa, Angélica A. y Corbella, Guillermo E.

Candidatos a la Comisión Fiscalizadora Titular: Mardones, Gustavo E., Fantino, Luis A. y Torres, Marcial.
Candidatos a Comisión Fiscalizadora Suplente: Ñanco Frías, Ximena, Salazar, Paola A. y Godoy, Maria L. 

Delegados del distrito 1 al 12

Candidatos a Delegados:

Distrito 1: Vega, German, Saez, Maria Hortensia, De La Rúa, Gonzalo, Castilla, Sofia L., Mermoud, Gustavo E. y Beaudoin, Paula.

Distrito 2: Lagos, Miguel, Baume, Hernan E., Jones, Beatriz, Codias, Miriam A., Poppe, Karina Y. y Contizanetti, Alejandro.
Distrito 3: Carranza, Oscar R.; Sutija, Felipe, Monton, Maria A. y Aros, Nidia Iris.

Distrito 4: Soriano Suarez, Nelson, Ruberti, Pablo, Busamia, Orlando C. y Carballo, Lourdes.

Distrito 5: Bonacalza, Ivan V.; Sommariva, Federico H., Elvira, Jorge D. y Gregorio, Gustavo. 
Distrito 6: Lasmartres, Mercedes; Rubio, Marcelo; Mohana, Nélida y Gandolfi, Alejandro.

Distrito 7: Herreros, Rodrigo L., Ruiz, Miguel A., Picapietra, Elba, Barria, Raul H., Cabrera, Liliana y Mc Caskill, Eric Niel.

Distrito 8: Rosas, Juan Carlos; Almonacid, Luis A. y Gomez, Sergio H.
Distrito 9: Quelin, Héctor; Llanquín, Mauricio y Enevoldsen, Jorge P.

Distrito 10: Ceballos, Mirta; Ferrada, Susana; Nuñez, Diego; Casas, Cristian; Sandoval, Adrian y Barria, Lucas.

Distrito 11: Ferreira, Roberto; Rios Garces, Ingrid; Rivarola, Carlos y Cortina, Adela.

Distrito 12: Gonzalez Concha, Luis; Loncon, Javier; Saldivia, Ana Maria y Mansilla Alvarez, Jenny.

Delegados del distrito 13 al 23

Distrito 13: Alvarado, Maria Fernanda; Ñancucheo, Juan José; Oyola, Mónica B.; Gónzalez, Víctor; Orrego, Aide; Domínguez, Luis; Neculman, Casimiro; Puentes, Franco y Fernández, Daniel.

Distrito 14: Bazán, Juan Carlos; Giménez, Oscar R.; Miranda, Noemí; Cerda, José M.; Millatru, José; Pereira, Mónica y Millanahuel, Josefina.

Distrito 15: Ortiz, Verónica A.; Etchepare, Camilo; Rossi y Quiroga, Stella; Giambirtone, José; Ortiz, José F. y Fuentes, Cristian J.

Distrito 16: Vargas, Favio A.; Kwasnievsky, Karina; Artega, Nilda; Enevoldsen, Fernando; Garate, María Inés y Frites Miranda, Vanesa.

Distrito 17: Difranco, Carlos; Alcaraz, Antonio y Antimilla, Sandra N.

Distrito 18: Prado, Luis O.; Eguren, María G. y Pérez Line, Ariel.

Distrito 19: Impaglione, Alicia; Solana, Sergio A. y Peralta, Irene.
Distrito 20: Repossini, Claudia; Mileo, Santiago; Critto, Josefina; Alessandrini, Ricardo; Mansilla Alvarez, Erwin; Baratta, Leopoldo y Castro, Ana María.

Distrito 21: Agostino, Sergio; Kuzner, Arnoldo y Duprat, Carlos.

Distrito 22: Rosas Sato, Mario; Báez, Casimiro; Vergara, Sandra; Contreras Castro, Adela; Fernández, Hugo y Mansilla Contreras, Valeria.

Distrito 23: San Pedro, Augusto; Mardones, Martín J.; García, Mariela y Infante, Carina D.

Temas de esta nota

¿Qué te genera esta noticia?


Me gusta 0%
No me gusta 0%
Me indigna 0%
Me da tristeza 0%
Te puede interesar
Últimas noticias