Seguinos en las redes sociales!
La Municipalidad de San Carlos de Bariloche a través de la Subsecretaría de Deportes, llevará adelante una nueva edición de la Fiesta Anual del Deporte. Será esta noche en el Teatro La Baita a partir de las 21 hs.
Esta noche se premiará a los deportistas del 2017 en La Baita
Karina Loyola
Deportista del 2016
23/12/2017
Deportes

Esta noche se premiará a los deportistas del 2017 en La Baita

Esta noche desde las 21 en el Teatro La Baita se desarrollará la XXXIX edición de la Fiesta Anual del Deporte donde se premiarán, como es habitual, a los mejores deportistas del año; al igual que a los dirigentes de la ciudad en una noche llena de sorpresas.

Los deportistas y dirigentes fueron citados 19.30 para luego dar paso a la ceremonia que reunirá a toda la comunidad deportiva de la ciudad que durante el 2017 lograron destacarse en sus respectivas disciplinas.

Los ternados de este año son:

Ajedrez: Fernando Vazquez - Omar Alvarado Contin - Maria Kun

Atletas Especiales: Juan Muena - Karina Loyola - Miguel Tapia

Automovilismo: Agustín Elvira - Ramiro Douglas - Jonathan Bastidas

Atletismo: Heriberto Cuesta - Danna Pastene – Mariana Traut

Básquet: Paulina Lazar - Joaquín Mayol - Sebastián Vargas

Badminton: Mateo Delmastro - Paloma Sinardi - Jon Cigorraga

Boxeo: Sebastián Antiñir - Mauro Alvarado - Evelyn Arriola

Biathlon: María Celia Domínguez - Axel Nicolás Ciuffo - José Damián Barcos

Ciclismo: Christian Facchini - Vanesa Indulski - Marcos Mallmann

Ski: Sebastiano Gastaldi (ALPINO) - NAHUEL Medrano (FREESTYLE) - MARCO Dal Farra (FONDO)

Hockey: Matías Valencia - Ivana Vera - Martina Ingaramo

Judo: Milagros Pacheco - Briana Martinez - Huma Martínez

Fisicoculturismo: Alvarado Maximiliano - Ramón González – Gisela Strua

Fútbol Federado: Facundo Mustafa - Paola Monzon – Gonzálo Turra

Fútbol Libre: Gabriel García - Cristian Ascencio - Román García

Futsal: Fabián Maciel Contreras - Ariel Gomez Galindo - Nicolás Zalazar

Gimnasia: Uma Condori - Valentina Condori - Delfina Chale

Handball: Sebastián Pino - Abril Tránsito - Cristian Rivera

Levantamiento De Pesas: Katerina Zebun - Duhamel Rodríguez – Maciela Villegas Garces

MMA: Maximiliano Aldao - Luciano Jara - Gabriela Campo

Motociclismo: Cristian Arriegada - Juan Pablo Luzzardi - Carlos Zeiss

Natación: Ana Huusmann - Bautista Navarro - Roxana Pescader

Patín: Romina Arenas - Micaela Mayorga - Julieta Umaña

Pelota Paleta: Emiliano Rusconi - Manuel Blanco - Facundo Bobelli

Pruebas Combinadas: Guillermo García - Natalia Yero - Santos Gabriel Rueda

Remo: Franco Dall Farra - Lucía Embrioni - Juan Nehuen Huenchual

Rugby: Tomás Vich - Gaspar Botti - Juan Martín de Dios

Snowboard: Federico Chiaradio - Matías Schmitt - Delfina Lemann

Squash: Mercedes Lasmartres - Daniel Lomaglio - Daniel Soto

Taekwondo: Agustín Vica - Nicolás Melgarejo - Gabriela Ayelen Colilaf

Tenis: Máximo Espinosa - Byran Drexler - Joaquín Rapapor

Tenis De Mesa: Aldana González - Mario Bermúdez - Cielo Alvarado

Vóley: Agustín De Giovanni - Juana Mazzuchelli - María José Serpa

Tiro: Daniel Minaglia - Miguel Matus - Daniel Caspani

Compartí tu opinión sobre la nota!
  • Me interesa
    %
  • No me interesa
    %
  • Me indigna
    %
Dejar un comentario