lunes 15 de julio de 2024
-3.1ºc Bariloche
PRECAUCIÓN AL CIRCULAR POR NIEBLA

EL FIN DE SEMANA LARGO

Hubo acción para las categorías menores del vóley local

Hubo acción para las categorías menores del vóley local
martes 21 de noviembre de 2023

En instalaciones del Bariloche Vóley Club y el Gimnasio de la Escuela 201 "Juan Ramón Giménez", durante el pasado sábado y lunes se disputó una nueva fecha, la número 50 de la Liga de Menores de la Liga de Vóley de Bariloche. La fecha estuvo reservada para las categorías Sub 14, Sub 16 y Sub 18.

En la mayor de las categorías hubo dos partidos, el primero fue Carpinteros de Villa la Angostura ante Escuela Municipal de Vóley Bariloche A y le ganó 2 a 0 25/18 y 25/16. En su segunda presentación le ganó a Bariloche Vóley Club Azul por 2 a 1 con parciales 12/25, 25/22 y 7/15.

En la categoría Sub 14 hubo una muy buena cantidad de partidos, en total fueron catorce los partidos con presencia de La Unión de la Región de los Ríos, Chile, Además estuvo presente Carpinteros y el Centro de Educación Física 7, ambos de Villa la Angostura. En Sub 16 también estuvieron las neuquinas de Carpinteros y Gigantes de Dina Huapi.

RESULTADOS

Sub 14

Escuela Municipal de Vóley Bariloche "B"  1-2 La Unión de Región de Los Ríos, Chile (27/25, 17/5 y 10/15)
Carpinteros de Villa la Angostura 2-0 Escuela Municipal de Vóley Bariloche "A" (25/17 y 25/21)
La Unión de Región de Los Ríos, Chile 2-0 Escuela Municipal de Vóley Bariloche "A" (25/14 y 25/13)
Carpinteros de Villa la Angostura 1-2 Epuyen (25/22, 19/25 y 11/15)
Epuyen 2-0 CEF 7 de Villa la Angostura (25/15 y 25/8)
Bariloche Vóley Club Blanco 2-0 CEF 7 de Villa la Angostura (25/8 y 25/6)
Escuela Municipal de Vóley Bariloche B 2-1 Carpinteros de Villa la Angostura (25/6, 10/25 y 15/11)
Epuyen 2-0 La Unión de Región de los Ríos, Chile (25/6 y 25/9)
Bariloche Vóley Club Rojo 2-1 Carpinteros de Villa la Angostura (25/22, 23/25 y 15/13)
Bariloche Vóley Azul 1-2 Barilohce Vóley Rosa (23/25, 25/14 y 11/15)
La Unión de Región de los Ríos, Chile 1-2 Bariloche Vóley Club Rojo (25/22, 16/25 y 11/15)
Bariloche Vóley Rojo 2-0 Bariloche Vóley Rosa (25/9 y 25/18)
Bariloche Vóley Blanco 2-0 Escuela Municipal de Vóley Bariloche A (25/1 y 25/5)
Escuela Municipal de Vóley Bariloche "B" 0-2 Bariloche Vóley Rojo (23/25 y 20/25)

Sub 16

Bariloche Vóley Rojo 2-0 CEF7 Villa la Angostura (25/19 y 25/8)
CEF 7 de Villa la Angostura 1-2 Escuela Municipal de Vóley A (17/25, 25/22 y 12/15)
Gigantes Verde Dina Huapi 0-2 Gigantes Blanco (16/25 y 16/25)
Bariloche Vóley Club Rojo 2-0 Escuela Municipal de Vóley Bariloche A (25/16 y 25/12)
CEF 7 Villa la Angostura 0-2 Bariloche Vóley Celeste (7/25 y 10/25)
Bariloche Vóley Rojo 2-0 Bariloche Vóley Azul (25/8 y 25/11)
Bariloche Vóley Azul 0-2 Bariloche Vóley Celeste (6/25 y 11/25)
Carpinteros de Villa la Angostura 1-2 Escuela Municipal de Vóley A (23/25, 25/19 y 8/15)
Bariloche Vóley Celeste 2-0  Carpinteros de Villa la Angostura (25/15 y 25/14)

Sub 18

Carpinteros de Villa la Angostura 2-0 Escuela Municipal de Vóley Bariloche A (25/18 y 25/16)
Bariloche Vóley Club Azul 1-2 Carpinteros de Villa la Angostura (12/25, 25/22 y 7/15).

¿Qué te genera esta noticia?


Me gusta 0%
No me gusta 0%
Me indigna 0%
Me da tristeza 0%
Te puede interesar
Últimas noticias