Deportes
Se disputó un torneo de Tenis de Mesa
El pasado domingo 3 de Junio se realizó en La Casa del Deporte, el 1° Torneo de la Escuelita Municipal de Adultos de Tenis de Mesa. Participaron jugadores de Villa La Angostura, Dina Huapi y Bariloche.
El torneo fue organizado por la profesora Paulina González "Nuestro objetivo es comenzar nuevamente con los torneos en la casa del deporte y lograr que se sumen más jugadores a ésta actividad" indicó.
Por otra parte el próximo viernes 8 de junio una delegación de nuestra ciudad estará viajando para participar del Torneo Provincial que se llevará a cabo en la ciudad de Catriel los dias 9 y 10 donde se competirá por la clasificación al Nacional en la ciudad de Bunos Aires y para la clasificación a los juegos Evita.
RESULTADOS
CATEGORIA 5°
1°SANTIAGO CASANOVA
2°IVAN RODRIGUEZ FRESCO
3°NICOLAS RODRIGUEZ FRESCO
4°IVAN RODRIGUEZ
5°BENICIO BERHARDT
6°PABLO DIAS
CATEGORIA 4°
1°TIZIANO AGGIO
2°IAN NAMOR
3°JANO NAMOR
4°PAILLALEL
5°BALTAZAR CORTEZ
6°LUCIANA BARRERA
7°TATIANA SEPULVEDA
8°BAUTISTA MARTINEZ
9°LEANDRO ROBLES
10°AMARU MIRANDA
11°BRUNO TURNER
CATEGORIA 3°:
1°MARIANO QUINTERO
2°LUIS CARDENAS
3°MARCOS MONZON
4°CIELO ALVARADO
5°SANTIAGO REY
6°PEDRO CORREA
7°JOSE LUIS VILLEGAS
8°FRANCO VALENZUELA
9°EMILIO HUENCHUAL
10°HERNAN GURAGALI
11°SEBASTIAN HERMOSILLA
12°FERNANDO NAMOR
13°SANTIAGO CIOCHINI
14°AGOSTINA REY
15°RUBEN PAILLALEF
16°VICENTE CARREIRA
17°MAURICIO GALINDO
18°HUENEI GAREI
19°JULIA DUCOS
20°TOMAS DHYER
21°MAXIMO PEREZ
CATEGORIA DAMAS:
1°CIELO ALVARADO
2°MONICA OYOLA
3°ALICIA FENOY
4°ALONDRA OBANDO
5°TINA MENCO
6°ALEJANDRA FERNANDEZ
7°ANA KREZELOK
8°AGOSTINA REY
9°VICTORIA KAWALCZUK
CATEGORIA 2°:
1°PABLO CIFUENTES
2°SEBASTIAN GRASSO
3°SANTIAGO FERNANDEZ
4°NICOLAS ALTAMIRANO
5°EROS GIORDANO
6°RODRIGO DE MIGUEL
7°TITO VALENZUELA
8°NICOLAS ALEMAN
9°FELIPE ARTEAGA
10°TOMAS GALINDO
11°MARCOS MONZON
12°SEBASTIAN BREGON
13°JULIA DUCOS
CATEGORIA 1°:
1°ALDANA GONZALEZ
2°BRAIAN OBANDO
3°SEBASTIAN PACHECO
4°MATEO ESPINOLA
5°JULIO RETAMALES
6°PABLO CIFUENTES
7°MATIAS PRADA
8°EROS GIORDANO
9°NICOLAS ALTAMIRANO
10°SANTIAGO FERNANDEZ
11°GUILLERNO ROTELA
12°WILLIAMS MARTINEZ
13°FELIPE ARTEAGA